"Боль иногда уходит, но мысли-то остаются": фраза из фильма


Друг Филиппа рассказывает ему, что Дрисс имел проблемы с законом. Но тот говорит, что для него это не имеет значение, поскольку Дрисс имеет качества, которых нет у других — он не относится к Филиппу с жалостью.

Эпизод

У Филиппа ночной приступ. Дрисс выводит его подышать свежим воздухом. Позже мужчины разговаривают в кафе. Филипп рассказывает, как стал инвалидом, и что чувствует.

«Я всегда стремился побеждать. Экстремальный спорт, скорость. Быстрее всех, выше. Параплан давал мне все. Я набирал высоту, смотрел на мир и дышал. В плохую погоду на параплане летать нельзя.» — «Но Вы, однако, полетели?» — «Наверное, хотелось разделить страдания с Алисой. Я знал, что она не выберется. В итоге: перелом двух шейных позвонков и летаю только мысленно. Боль иногда уходит, но мысли-то остаются. Самое страшное, не то, что я в кресле, а то, что я без нее.»

В ролях:

  • Филипп — Франсуа Клюзе,
  • Дрисс — Омар Си.

Название фильма

Французская комедия вышла в 2011 году.

Называется «1+1» (Intouchables).

Еще цитаты из фильма


Vote DownVote Up (без оценок)


Классика кино