"Твои руки - моя добыча": фраза из фильма
1985 год. Ричард Никсон, не обремененный Уотергейтским скандалом и оцененный циничным населением, находится на пятом президентском сроке. США и СССР никогда не были столь враждебны друг к другу. Такова реальность, в которой оказались бывшие супергерои — люди, которых законодательно заставили снять костюмы и похоронить свои тайные личности. Но этот закон не распространяется на доктора Манхэттена, синекожего супермена, который является главным оружием Соединенных Штатов и самым мощным средством ядерного сдерживания. Роршах решил жить вне закона, играя роль мстителя.
Эпизод
Роршарх в тюрьме. Ставит на место других заключенных.
«Твои руки — моя добыча!»
Фраза в оригинале:
«Your hands. My pleasure.»

Название фильма
Супергеройский фильм вышел в 2009 году.
Называется «Хранители» (Watchmen). Может быть хорошим дополнением к серии одноименных комиксов, хотя писатель Алан Мур решительно осудил этот проект.
Еще цитаты из фильма
Критика
Книги, с картинками или без, — это вселенная, отличная от кино. И рабское следование сюжетной линии не гарантирует успеха. «Хранители» — прекрасный пример того, как материал, как бы трепетно к нему ни относились, часто теряет что-то критически важное при адаптации. Большинство сокращений, сделанных режиссером Заком Снайдером и его творческой командой, незначительны, но они дают о себе знать. Богатая предыстория выхолащивается, а на экран попадают ее фрагменты — достаточно, чтобы проинформировать непосвященных, но не устранить все недоразумения.
О сценарии:
Хотя в фильме есть супергерои, они не совсем обычны. Сюжет не следует ни одной из традиционных формул. Хотя действие есть, оно ограничено и сводится к коротким, жестоким вспышкам. Большая часть «Хранителей» — это подготовка и экспозиция. Фактически, первые 2/3 фильма в значительной степени состоят из флэшбеков, посвященных созданию персонажей. Это структурный недостаток. Он повторяет материал из комиксов, но заставляет зрителя гадать, сможет ли повествование когда-нибудь набрать обороты.


(без оценок)