"Так что если я умру первой, ты все равно мною будешь окружен": фраза из фильма


Стюардесса и репортер встретились в пустом аэропорту. Знакомство переросло в неопределенные отношения с мимолетными встречами.

Эпизод

Лара и Георгий ссорятся. У мужчины мысли заняты работой. Он предлагает женщину проводить. Лара просит остановить машину и уходит прочь. Георгий ее догоняет.

… Лара поет. Георгий подходит. Героиня говорит:

«Мне снился прекрасный сон. Бегали белые собаки, и одна из них была я, кажется. Я. Я — каждая встреченная тобою собака на дороге, или птица, которая заглядывает тебе в окна. Так что, если я умру первой, ты все равно мной будешь окружен. Сквозь все песни ты будешь слышать мой голос, особенно сквозь свои самые любимые. Но я не буду тебе мешать, если ты будешь, вдруг, счастлив, и кругами будет ходить другая. Я буду просто летать воздухом, чтобы ты им дышал. Я постараюсь быть сильнее своей любви, если это возможно.»

В роли Лары — Рената Литвинова.

Название фильма

Ремейк советской мелодрамы 1968 года «Ещё раз про любовь» вышел в 2002-м.

Называется «Небо. Самолёт. Девушка».

Еще цитаты из фильма


Vote DownVote Up (без оценок)


Классика кино